воскресенье, 6 мая 2012 г.

Обзор глянца: VOGUE 2012


Совсем недавно мы с вами рассматривали обложки майских номеров, сегодня я хочу сделать краткий обзор содержания самих журналов. Но я решила это сделать в не совсем стандартной форме - это будут наиболее понравившиеся мне цитаты из различных материалов номера, которые я соберу в одном посте. Сегодня пролистаем майский номер журнала VOGUE.

Письмо редактора: 

"Как будто перед тем, как отправиться на войну, современная девушка решает прожить последнее страстное и безумное лето. " - Виктория Давыдова сравнивает осенне-зимние тренды с весенне-летними.

Полный текст можно прочитать здесь.

"Давай поговорим" - статья Ольги Михайловской ("Ъ") об открывающейся в нью-йоркском музее выставке "Невероятные диалоги", посвященной Эльзе Скьяпарелли и Миучче Праде.
Миучча Прада, 1999 год
О выставке:
"Впрочем, интрига здесь и так очевидны: сопоставление главной сюрреалистки ХХ века Эльзы Скьяпарелли, чья мода была замешана на главных течениях в искусстве тридцатых годов, и главной интеллектуалки рубежа веков Миуччи Прады, открыто презирающей сотрудничество дизайнеров с художниками и считающей подобное банальщиной, - само по себе полно драматизма".

"Устроители предложили Праде ответить на те же вопросы, которые в свое время задавали Эльзе Скьяпарелли. Получился диалог сквозь века".

Время - вперед: первые впечатления от показов осень-зима 2012/2013


"Мне надоело подводить под коллекции глубокомысленные теории. Давайте просто радоваться красивой одежде". Миучча Прада  

"Шарлье у вершины" - статья о первой собственной коллекции Седрика Шарлье.


«Это признак хорошего тона — приветствовать всех гостей самому, — говорит Седрик. — Как на дне рождения, а у меня ведь, по сути, сегодня именно он».

Он проработал шесть лет правой рукой великого и смешного Альбера Эльбаза. «Альбер научил меня внимательно относиться к самым мелким деталям, — вспоминает Седрик. — И, конечно, ироничному отношению к одежде и своему собственному месту в моде».

Сам он, говоря шахматным языком, произвел рокировку, представив коллекцию, нисколько не похожую на все свои предыдущие. И сразу повел партию — его дружно признали главным открытием осенних показов. «Больше никаких Лолит. Наоборот, зрелая личность, женственная и сильная одновременно» — вот его новое кредо.

Полный текст статьи читайте тут.

"Выше головы": накидки, береты, панамы из исторических кинофильмов наполнили подиумы. Настя Лыкова объясняет этот феномен: дело тут не только в шляпке.

"Головному убору под силу стать центром наряда, и тогда не так важно, что на вас надето еще - платье из последней коллекции или джинсы, с которыми вы не расстаетесь второй год"

Читать тут.

"Богиня зари" - материал о Дженнифер Лопес.

"Лопес и Энтони приехали на студию Warner Brothers принять участие в ток-шоу. Когда смотришь на то, как они ведут себя в студии, энергетика ощущается физически. Энтони то погружается в раздумья, то ерзает в кресле, Дженнифер спокойна, как львица, и пока Энтони думает, бойко отвечает на вопросы. Но при этом ни один из них не может скрыть свою грусть - особенно она. Эта девочка не терпит поражений".

"Если не умеешь любить себя, то не сможешь полюбить и кого-то другого. Как часто мы, женщины, забываем об этом!"

"Пламя Парижа": Дизайнер аксессуаров Dior Камий Мисели - одна из парижанок, на которых держится местная мода. У нее безупречный вкус, полная лихих виражей биография, атомная энергия и тысяча новых идей. Лучшими она поделилась с VOGUE

«Моя страсть к бижутерии — из детства. В школе мы были обязаны носить форму, а потому единственным спо­со­бом от­личиться были аксессуары. И я отрывалась как могла. Такой коллекции украшений, как у меня, ни у кого не было».

"Я не хочу работать с драгоценностями. Пластик, ленты, сталь, из которых делается бижутерия, гораздо более выразительные и пластичные"


Мнение: 
В целом номер получился довольно таки интересным. Однако, как всегда, очень много рекламы (особенно я сравнила с французским номером Vogue, о котором напишу позднее). Да, и лично мне не понравилась ни одна фотосессия, ничего нового и интересного в тех, что есть я не увидела. Но, обложка все-таки потрясающая, я не перестану этого повторять.

Другие материалы из этого номера можно посмотреть на официальном сайте журнала.
Фото: vogue.ru

В следующий раз будем листать майский Bazaar.
А что вам понравилось в майских глянцевых журналах?

1 комментарий:

  1. Цитата Прады про красивую одежду - определенно лучшее. Меня эта фраза очень вдохновила. Устаешь постоянно искать глубинный смысл :)

    ОтветитьУдалить